2° GIORNATA
+4
SIMONE82
KAISER
No Ibra No Party
Alex1983
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
2° GIORNATA
Qui le formazioni. I conti li ho potuti pubblicare solo ora che soltanto ora hanno risolto, quelli del programma Maxi Manager, i problemi al file di aggiornamento (li avevo contatti tramite l'assistenza)
Alex1983- Admin
- Messaggi : 711
Data di iscrizione : 25.09.10
Re: 2° GIORNATA
NoIbraNoParty
Bardi
Murru
Heurtaux
Savic
Castro
Pjanic
Bonaventura
Pereyra
Balotelli
Ibarbo
Leto
Agazzi
Avelar
Gemiti
CHRISTODOULOPOULOS
El Kaddouri
Mertens
Niang
Bardi
Murru
Heurtaux
Savic
Castro
Pjanic
Bonaventura
Pereyra
Balotelli
Ibarbo
Leto
Agazzi
Avelar
Gemiti
CHRISTODOULOPOULOS
El Kaddouri
Mertens
Niang
No Ibra No Party- Messaggi : 184
Data di iscrizione : 08.09.11
Re: 2° GIORNATA
IMPERIALE:
DE SANCTIS
MAICON
BALZARETTI
gastaldello
CERCI
BARRIENTOS
LULIC
VALDES
KLOSE
toni
bianchi
....................
LOBONT
monzon
ANTONSSON
CONTI
MISSIROLI
gervinho
therau
KAISER
DE SANCTIS
MAICON
BALZARETTI
gastaldello
CERCI
BARRIENTOS
LULIC
VALDES
KLOSE
toni
bianchi
....................
LOBONT
monzon
ANTONSSON
CONTI
MISSIROLI
gervinho
therau
KAISER
KAISER- Messaggi : 151
Data di iscrizione : 24.09.10
Re: 2° GIORNATA
PUSSY LOVER 3-4-3
J.REINA
SPOLLI
R. ALBIOL
VRSALJKO
BORJA VALERO
GUARIN
RICKY A.
JANKOVIC
VUCINIC
L. MURIEL
J.M. CALLEJON
___________________________________________________
M. ANDUJAR
G. SILVA
DE SCIGLIO
FARNERUD
ALLAN
F. LLORENTE
S. GIOVINCO
J.REINA
SPOLLI
R. ALBIOL
VRSALJKO
BORJA VALERO
GUARIN
RICKY A.
JANKOVIC
VUCINIC
L. MURIEL
J.M. CALLEJON
___________________________________________________
M. ANDUJAR
G. SILVA
DE SCIGLIO
FARNERUD
ALLAN
F. LLORENTE
S. GIOVINCO
SIMONE82- Messaggi : 141
Data di iscrizione : 24.08.12
Re: 2° GIORNATA
FC PTO'
1 MARCHETTI
2 YEPES
3 GOBBI
4 PASQUAL
5 ASAMOAH
6 SANTANA
7 CUADRADO
8 HAMSIK
9 BERGESSIO
10 TEVEZ
11 SAU
-------------------------
12 PADELLI
13 CASTAN
14 DE SILVESTRI
15 IMMOBILE
16 PAULINHO
17 CIGARINI
18 TAIDER
1 MARCHETTI
2 YEPES
3 GOBBI
4 PASQUAL
5 ASAMOAH
6 SANTANA
7 CUADRADO
8 HAMSIK
9 BERGESSIO
10 TEVEZ
11 SAU
-------------------------
12 PADELLI
13 CASTAN
14 DE SILVESTRI
15 IMMOBILE
16 PAULINHO
17 CIGARINI
18 TAIDER
** TONY **- Messaggi : 329
Data di iscrizione : 24.09.10
Età : 50
Località : SBT
Formazione Tyson 2°giornata
Handanovic
Maggio
Campagnaro
Bonucci
Pogba
Biabiany
Nainggolan
Parolo
Cassano
Amauri
Livaja
Carrizo
Zapata
Ogbonna
Pizarro
Montolivo
Pandev
Insigne
Maggio
Campagnaro
Bonucci
Pogba
Biabiany
Nainggolan
Parolo
Cassano
Amauri
Livaja
Carrizo
Zapata
Ogbonna
Pizarro
Montolivo
Pandev
Insigne
tyson- Messaggi : 137
Data di iscrizione : 24.09.10
Re: 2° GIORNATA
MDB 9
Neto
Terranova
Danilo
Benatia
Candreva
Vidal
Florenzi
Konè
Higuain
G. Rossi
Matri
Mirante
Antonelli
Ziegler
Poli
Kurtic
Larrondo
Floccari
Neto
Terranova
Danilo
Benatia
Candreva
Vidal
Florenzi
Konè
Higuain
G. Rossi
Matri
Mirante
Antonelli
Ziegler
Poli
Kurtic
Larrondo
Floccari
MatteoDiBa- Messaggi : 146
Data di iscrizione : 24.08.12
Re: 2° GIORNATA
Ecco la mail che Robertino mi ha mandato con la sua formazione:
ROMPIPALLONI:
Oggetto:
Da: roberto.piergallini@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 16:18
ROMPIPALLONI:
Oggetto:
Da: roberto.piergallini@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 16:18
Alex1983- Admin
- Messaggi : 711
Data di iscrizione : 25.09.10
Re: 2° GIORNATA
Ragàà provo a metterle stasera le formazioni come quasi sempre fatto. domani ho un matrimonio duqnue non potrò.
AFFAMATI DI PECORA:
abbiati (amelia)
abate barzagli stendardo (d'ambrosio darmian)
aquilani lodi diamanti bertolacci (martinho bellomo)
denis totti gabbiadini (paloschi kozak)
AFFAMATI DI PECORA:
abbiati (amelia)
abate barzagli stendardo (d'ambrosio darmian)
aquilani lodi diamanti bertolacci (martinho bellomo)
denis totti gabbiadini (paloschi kozak)
Alex1983- Admin
- Messaggi : 711
Data di iscrizione : 25.09.10
atletiko kaci'
CURCI
ZUNIGA
ROSSINI
NAGATOMO
BEHRAMI
BIGLIA DE ROSSI TACHTSIDIS
GOMEZ
ZAZA
EL
SHARAAWY
KELAVA
GLIK
J.JESUS
LEDESMA
IZCO
EDER
NENE
ZUNIGA
ROSSINI
NAGATOMO
BEHRAMI
BIGLIA DE ROSSI TACHTSIDIS
GOMEZ
ZAZA
EL
SHARAAWY
KELAVA
GLIK
J.JESUS
LEDESMA
IZCO
EDER
NENE
#CACI'#- Messaggi : 169
Data di iscrizione : 15.10.10
Re: 2° GIORNATA
Ecco la mail che Robertino mi ha mandato con la sua formazione:
ROMPIPALLONI:
Oggetto:
Da: roberto.piergallini@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 16:18
343
Cosigli
Rodriguez ranocchia palumbo
Hernanes kovavic jorginho oniang
Di natale palacio dionisi
Perin
Biava regini
Kucka isla
Belfodil sansone
...........................................
QUESTA QUELLA DI AS PANOCCHIA:
Oggetto: As panocchia
Da: panocchia74@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 17:43
Buffon-lichtenstein-chiellini-basta-pirlo-inler-strotman-almiron-icardi-gila-pinilla.....storari-portava-dias-dejong-carmona-boriello-floro f
ROMPIPALLONI:
Oggetto:
Da: roberto.piergallini@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 16:18
343
Cosigli
Rodriguez ranocchia palumbo
Hernanes kovavic jorginho oniang
Di natale palacio dionisi
Perin
Biava regini
Kucka isla
Belfodil sansone
...........................................
QUESTA QUELLA DI AS PANOCCHIA:
Oggetto: As panocchia
Da: panocchia74@gmail.com
A: <alexsbtt@libero.it>
Data: 31/08/2013 17:43
Buffon-lichtenstein-chiellini-basta-pirlo-inler-strotman-almiron-icardi-gila-pinilla.....storari-portava-dias-dejong-carmona-boriello-floro f
Alex1983- Admin
- Messaggi : 711
Data di iscrizione : 25.09.10
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|